17.10.2022 21:30
Праздничное развлечение "День отца".
С 2021 года в России стали отмечать важный семейный праздник - День отца. В нашем детском саду тоже прошло праздничное развлечение на улице, но без пап "День отца" для старшей и подготовительной к школе групп. Цель мероприятия: укрепление семейных ценностей и повышение значимости отцовства в становлении института семьи, а также воспитание у детей гордости за своих отцов и уважения к ним. Дети хотели быть такими же сильными, как их папы, поэтому сделали утреннюю гимнастику, "гоняли" на автомобилях, соблюдая правила дорожного движения, разгружали грузовики и строили дом. Ведь настоящий мужчина должен в своей жизни построить дом. Ещё играли в эстафету "папа - модник", гуляли на прогулке с малышами и даже ездили в супермаркет за продуктами. В конце развлечения девочки собрали папам букет цветов.