16.11.2022 20:23
В гостях у библиотеки.
16 ноября в подготовительной группе "Капельки" прошло занятие по истории книги. В гости пригласили областную Ивановскую библиотеку с интересным рассказом, самыми древними книгами и интересными книгами. Ребята узнали, как люди создавали первые книги, первые буквы. Оказывается, что раньше люди не знали буквы, а рисовали истории на глиняных плитках,  пергаменте, папирусе. Дети пробовали сами написать книгу на глиняной плитке. Узнали, что такое иероглифы и как появились первые знакомые нам буквы. Много играли, читали книжки с помощью картинок, узнавали буквы на ощупь, составляли слова. И даже по японской традиции с помощью веера из бумаги загадали желания. Потом нарисовали иллюстрации и к своей книги. Хотелось очень поблагодарить представителя библиотеки за прекрасную и очень интересную информацию Ильину Татьяну Валерьевну.