23.11.2022 20:48
Проект "Мини-музей город Мастеров".
Часто предлагаем родителям совместно с группой детей посетить интересные выставки в музеях, но в ответ слышим "Нет времени. Мы очень заняты". Как же пробудить интерес детей к прекрасному? Чтобы дети проявили инициативу и просили своих близких посетить что-то интересное и не забываемое.
   Вот и возникла идея организации на старшей группе "Капельки" год назад мини-музея русского народного декоративно-прикладного творчества под названием "Город мастеров". Основная цель такого музея: обогащение духовного внутреннего мира ребёнка формирование познавательного интереса к русской ародной культуре через ознакомление с народными промыслами, организацией художественно-продуктивной и творческой деятельности и развития эстетического восприятия.
     Музейные экспонаты собраны в соответствии с возрастом детей и постоянно пополняется наша коллекция, которая располагается на специальных полках в групповой комнате. На каждой полке находятся экспонаты по определённой тематике, а встречает всех гостей весёлый дед Искусствовед.
      Дети с других групп, а также родители воспитанников являются частыми гостями нашего музея. К сожалению не все могут посетить наш музей и мы решили сделать виртуальный музей. Конечно нужен хороший интернет для интересного просмотра. Проект этот долгосрочный и работа ведётся постоянно. Приходите в мини-музей "Город мастеров"!

Ссылка на виртуальный музей