06.05.2023 16:23
Праздник День Победы!
4 мая на подготовительной к школе группе "Капельки" и старшей группе "Подсолнушки" прошло праздничное мероприятие, посвящённое, празднику  Великой Победы 9 Мая, который назывался "Памяти павших будьте достойны!". В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за историю своей страны.

Дети пели песни, частушки, рассказывали стихи, посвящённые празднику, исполняли танцы под музыку "Синий платочек", "Тучи в голубом", "Аист на крыше", "А, закаты алые". Многие из взрослых даже прослезились, настолько это было трогательно. Самый интересный момент в празднике - это полевая кухня! Ребята попробовали гречневую кашу. Они знали, что такую кашу готовили на фронте для солдат. Даже вечером спрашивали, а не осталось ли ещё такой кашки. Благодарим наших родителей Июдину Ирину Витальевну и Шалаеву Елену Борисовну в оказании помощи при изготовлении голубей, а так же нашу дорогую Елену Юрьевну, заведующего, которая приготовила нам чудесную кашу.