31.07.2023 08:24
Крутая песочница
29 июля дождливым утром старший воспитатель Стотланд О.Г. посетила Фестиваль крутых практик дошкольного образования для родителей, детей, педагогов, проходивший в г.Москве. Каждая локация, хедлайнер, мастер-класс были уникальными, интересными, захватывающими и незабываемыми.
     Можно было послушать лекции с известными спикерами С.В. Платошкиным, основателем конструктора "Бабашки",  Т.Г. Визель, преподавателем НОЧУ ВО Московского института психоанализа, которая проникла в тайны мозга ребёнка, увлекая и нас за собой и др. Очень интересная встреча состоялась с Егором Бахотским, клиническим психологом, соавтором проекта "Площадка игры и общения", соавтор подхода "Игра по Бахотскому". Он постарался ответить на вопросы "В чём сила игры?" "Зачем родителям и педагогам играть с детьми?".
     Также было погружение в игровую деятельность, в детство. Интересные игры увлекали и интриговали. Самыми интересными были "Йохокуб", "Мышематика", практика с ростовым уличным конструктором, "Мосигра" и др.
      Интересная встреча состоялась с Ириной Ивановной Казуниной, научным руководителем инновационных площадок "Мир головоломок", заместителем руководителя экспертного совета ВОО "Воспитатели России", руководитель методслужбы НИИ ДО, Отличником Народного просвещения РСФСР. Вспомнили, как она приезжала в наш город с лекциями и методическим материалом. Очень тепло отзывалась о встречах. Поиграли в головоломки: "Расставь пуговицы на поле", "Собери куб".
      Окунулась в мир театра, благодаря мастер-классу по теме: "Артсия/театр по-другому:ценность секунды и миллиметра детского творчества", который провели Аккуратова Е.А и Волкавичюте В.Б.
      Много новых встреч, впечатлений и полезностей для родителей, детей, педагогов было на Форуме. День прошёл ярко и незабываемо.